Prozession Oberhenneborn
Taufe

Gottesdienste im Pastoralen Raum Schmallenberg - Eslohe

Diese Übersicht zeigt Ihnen alle Gottesdienste in den Gemeinden des Pastoralen Raumes,
die in den nächsten Wochen stattfinden.

Rorate-Gottesdienst
Schmallenberg
14.12.2017 | 06.00
Roratemesse
Altenilpe
15.12.2017 | 19:00 Uhr
E. Richter
Hl. Messe
Holthausen
16.12.2017 | 17:00 Uhr
V. Staskewitz
Hl. Messe
Fleckenberg
16.12.2017 | 17:00 Uhr
G. Schröder
Hl. Messe
Obersorpe
16.12.2017 | 17:00 Uhr
U. Stipp
Hl. Messe
Eslohe
16.12.2017 | 17:30 Uhr
L. Vornholz
Hl. Messe
Berghausen
16.12.2017 | 17:30 Uhr
U. Birkner
Hl. Messe
Cobbenrode
16.12.2017 | 17:30 Uhr
K. Danne
Hl. Messe
Bödefeld
16.12.2017 | 17:30 Uhr
E. Richter
Hl. Messe
Westfeld
16.12.2017 | 18:15 Uhr
V. Sinto
Abendlob
Lenne
16.12.2017 | 18:30 Uhr
Hl. Messe
Reiste
16.12.2017 | 19:00 Uhr
K. Danne
Hl. Messe
Oberhenneborn
16.12.2017 | 19:00 Uhr
U. Birkner
Patronatsmesse Hl. Luzia
Altenilpe
16.12.2017 | 19:00 Uhr
G. Schröder
Hl. Messe
Salwey
17.12.2017 | 10:30 Uhr
L. Vornholz
Hl. Messe
Wenholthausen
17.12.2017 | 10:30 Uhr
V. Staskewitz
Hl. Messe
Wormbach
17.12.2017 | 10:30 Uhr
U. Birkner
Hl. Messe
Bad Fredeburg
17.12.2017 | 10:30 Uhr
E. Richter
Hl. Messe
Schmallenberg
17.12.2017 | 10:30 Uhr
G. Schröder
Hl. Messe
Nordenau
17.12.2017 | 10:45 Uhr
U. Stipp
Wort-Gottes-Feier "Licht von Betlehem"
Eslohe
17.12.2017 | 18.00
Bußgottesdienst
Bad Fredeburg
17.12.2017 | 18:00 Uhr
U. Birkner

Anschl. Beichtgelegenheit

Hl. Messe
Schmallenberg
17.12.2017 | 18:00 Uhr
E. Richter
Hl. Messe
Bracht
17.12.2017 | 9:00 Uhr
L. Vornholz
Hl. Messe
Bremke
17.12.2017 | 9:00 Uhr
V. Staskewitz
Hl. Messe
Kückelheim
17.12.2017 | 9:15 Uhr
K. Danne
Hl. Messe
Grafschaft
17.12.2017 | 9:30 Uhr
U. Stipp
Hl. Messe
Oberkirchen
17.12.2017 | 9:30 Uhr
V. Sinto
Hl. Messe
Holthausen
23.12.2017 | 17:00 Uhr
V. Staskewitz
Hl. Messe
Gleidorf
23.12.2017 | 17:00 Uhr
G. Schröder
Hl. Messe
Grafschaft
23.12.2017 | 17:00 Uhr
V. Sinto
Hl. Messe
Eslohe
23.12.2017 | 17:30 Uhr
L. Vornholz
Hl. Messe
Berghausen
23.12.2017 | 17:30 Uhr
E. Richter
Hl. Messe
Cobbenrode
23.12.2017 | 17:30 Uhr
K. Danne
Hl. Messe
Bödefeld
23.12.2017 | 17:30 Uhr
U. Birkner
Hl. Messe
Oberkirchen
23.12.2017 | 18:15 Uhr
U. Stipp
Hl. Messe
Lenne
23.12.2017 | 18:30 Uhr
G. Schröder
Hl. Messe
Niederlandenbeck
23.12.2017 | 18:45 Uhr
K. Danne
Hl. Messe
Dorlar
23.12.2017 | 19:00 Uhr
G. Schröder
Impressum / Datenschutz