Prozession Oberhenneborn
Taufe

Gottesdienste im Pastoralen Raum Schmallenberg - Eslohe

Diese Übersicht zeigt Ihnen alle Gottesdienste in den Gemeinden des Pastoralen Raumes,
die in den nächsten Wochen stattfinden.

Abendlob
Altenilpe
Fr. 18.01.2019 | 19:00 Uhr
Hl. Messe
Fleckenberg
Sa. 19.01.2019 | 17:00 Uhr
G. Schröder

Patronat St. Antonius

Hl. Messe
Grafschaft
Sa. 19.01.2019 | 17:00 Uhr
U. Stipp

Mit Schützen

Hl. Messe
Eslohe
Sa. 19.01.2019 | 17:30 Uhr
L. Vornholz
Hl. Messe
Arpe
Sa. 19.01.2019 | 17:30 Uhr
V. Staskewitz
Hl. Messe
Cobbenrode
Sa. 19.01.2019 | 17:30 Uhr
K. Danne
Hl. Messe
Bödefeld
Sa. 19.01.2019 | 17:30 Uhr
U. Birkner
Hl. Messe
Niederlandenbeck
Sa. 19.01.2019 | 18:45 Uhr
K. Danne
Hl. Messe
Oberhenneborn
Sa. 19.01.2019 | 19:00 Uhr
U. Birkner
Hl. Messe
Bracht
So. 20.01.2019 | 9:00 Uhr
L. Vornholz
Hl. Messe
Reiste
So. 20.01.2019 | 9:00 Uhr
V. Staskewitz
Hl. Messe
Kückelheim
So. 20.01.2019 | 9:00 Uhr
K. Danne
Hl. Messe
Westfeld
So. 20.01.2019 | 9:30 Uhr
U. Stipp
Hl. Messe
Bremke
So. 20.01.2019 | 10:30 Uhr

Patronat

Hl. Messe
Salwey
So. 20.01.2019 | 10:30 Uhr
L. Vornholz
Hl. Messe
Wormbach
So. 20.01.2019 | 10:30 Uhr
I. Möncks
Hl. Messe
Bad Fredeburg
So. 20.01.2019 | 10:30 Uhr
U. Birkner
Hl. Messe
Schmallenberg
So. 20.01.2019 | 10:30 Uhr
G. Schröder
Hl. Messe
Nordenau
So. 20.01.2019 | 10:45 Uhr
U. Stipp
Hl. Messe
Schmallenberg
So. 20.01.2019 | 18:00 Uhr
G. Schröder
Patronatsmesse der kfd
Altenilpe
Fr. 25.01.2019 | 19:00 Uhr
K. Danne
Hl. Messe
Oberkirchen
Sa. 26.01.2019 | 15:00 Uhr
U. Stipp
Hl. Messe
Gleidorf
Sa. 26.01.2019 | 17:00 Uhr
G. Schröder
Hl. Messe
Eslohe
Sa. 26.01.2019 | 17:30 Uhr
L. Vornholz
Hl. Messe
Berghausen
Sa. 26.01.2019 | 17:30 Uhr
U. Birkner
Hl. Messe
Cobbenrode
Sa. 26.01.2019 | 17:30 Uhr
K. Danne
Hl. Messe
Bödefeld
Sa. 26.01.2019 | 17:30 Uhr
U. Birkner
Hl. Messe
Lenne
Sa. 26.01.2019 | 18:30 Uhr
G. Schröder
Hl. Messe
Bremke
Sa. 26.01.2019 | 19:00 Uhr
V. Staskewitz
Hl. Messe
Dorlar
Sa. 26.01.2019 | 19:00 Uhr
L. Vornholz
Hl. Messe
Kirchrarbach
So. 27.01.2019 | 9:00 Uhr
U. Birkner
Patronatsmesse des Schützenvereins
Altenilpe
So. 27.01.2019 | 9:00 Uhr
E. Richter
Hl. Messe
Reiste
So. 27.01.2019 | 9:00 Uhr
V. Staskewitz
Hl. Messe
Obersorpe
So. 27.01.2019 | 9:30 Uhr
U. Stipp
Wort-Gottes-Feier
Oberhenneborn
So. 27.01.2019 | 10:00 Uhr
Hl. Messe
Salwey
So. 27.01.2019 | 10:30 Uhr
L. Vornholz
Hl. Messe
Wenholthausen
So. 27.01.2019 | 10:30 Uhr
V. Staskewitz
Hl. Messe
Wormbach
So. 27.01.2019 | 10:30 Uhr
G. Schröder

Eröffnung der Bibelwerkstatt

Hl. Messe
Bad Fredeburg
So. 27.01.2019 | 10:30 Uhr
U. Birkner
ImpressumDatenschutz